Омский предприниматель запатентовал слово "крафт"
Представители Союза ячменя, солода, хмеля и пива России сообщили, что предприниматель из Омска Александр Данилюк официально запатентовал слово «крафт» и получил соответствующие документы. Теоретически, Данилюк может засудить любого, кто использует это слово в названии своего бизнеса или продукта, пишет
По словам представителей Союза, предприниматель уже подавал в суд из-за названий на некоторых участников рынка. Сумма компенсации, которую требовал Данилюк, доходила до 160 тысяч рублей.
Представители Союза со ссылкой на 1483 ГК РФ утверждают, что Роспатент не имел право регистрировать товарный знак «крафт». «Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов: 1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида; 2) являющихся общепринятыми символами и терминами», – говорится в законе.
Руководство Союза ячменя, солода, хмеля и пива обещает подать жалобу на действия омского предпринимателя главе Роспатента Григорию Ивлиеву и министру экономического развития Максиму Орешкину.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.