Запуск новой линии на флагманском заводе Danone в Подмосковье
В среду, 30 июля 2014 г., в рамках запланированных инвестиций на заводе «Данон Индустрия» в Чеховском районе Московской области состоялся официальный запуск новой линии по розливу кефирных продуктов «Активиа» Кефирная и «Bio Баланс» Кефирный.
Вложения в новое оборудование на сегодняшний день составили около 400 млн рублей и позволили создать около 30 новых рабочих мест. Мощность линии - 12 000 бутылок по 870 или 450 мл в час, а объем выпускаемой продукции - 60 000 тонн в год при загрузке бутылок на 870 мл или 30 000 тонн при загрузке бутылок на 450 мл. Это позволило увеличить производственные мощности завода более чем на 10%.
Также в этом году на "Данон Индустрия" был запущен проект по расширению линии творожного процесса. Благодаря этому ожидается увеличение объема выпускаемой продукции еще на 20 000 тонн в год. Проект продлится до конца 2015 года, для его реализации потребуется создание 20 новых рабочих мест, а общий объем вложений составит более 650 млн рублей.
За 2013 и 2014 года инвестиции в проекты по модернизации технологических процессов, улучшению качества готовой продукции, росту безопасности производства и производительности на заводе в Московской области составят около 1,5 млрд рублей, а общий объем вложений в предприятие уже превысил 14 млрд руб.
«Завод Danone в Чеховском районе Московской области - один из самых лучших и современных заводов компании, как в России, так и во всем мире. Модернизация завода позволит значительно улучшить его производственные показатели, качество выпускаемой продукции и сможет предоставить новые рабочие места», - комментирует Зденек Яната, директор завода «Данон Индустрия».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.