"Белочка: Я пришла!" попала в путеводитель Petit Fute Russie
Реклама водочного бренда «Белочка: Я пришла!» появилась на страницах новейшего издания путеводителя по России.
Petit Futé, гид №1 для франкоговорящих путешественников (а это около 30 миллионов человек, из которых 2/3 используют в поездках путеводители), служит советчиком в выборе не только достопримечательностей, отелей и ресторанов, но и местных сувениров. Появление в популярном путеводителе стало первым шагом в рамках рекламной кампании бренда «Белочка: Я пришла!», нацеленной на привлечение к нему иностранной аудитории*.
«У «Белочки» прекрасная перспектива стать новым символом сувенирного набора «made in Russia», который традиционно включает в себя (помимо матрешек, пуховых платков и шапок-ушанок) оригинальную русскую водку. Но речь не о том, чтобы просто занять место в наборе, а чтобы отойти от застарелого имиджа России как страны ушанок и валенок. Рекламная концепция «Белочки» призвана показать иностранцам, что мы умеем быть не только героями анекдотов, но и их рассказчиками — так же, как и создавать по-настоящему нестандартные, ироничные бренды», — говорит Олег Глазунов, автор бренда «Белочка: Я пришла!».
(*) В отличие от российского законодательства большинства европейских стран не запрещают рекламу алкогольных напитков.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Бутылки, банки, крышки и др. тара для напитков (50)
- Линии розлива водки (39)
- Емкости для водки (12)
- Оборудование для производства водки (40)
Комментарии
Все здесь хорошо, но во французском варианте основная семантика теряется. Там просто белочка, обыкновенный зверек, почему-то в нетрезвом виде управляющий тремя медвежьими силами, может вызвать недоумение. И никаких дополнительных ассоциаций и коннотаций.
Медведи из мульта "сезон охоты" слизаны, белка плохо с ними сочетается, и ассоциации вызывает явно не с "умением самим рассказывать анекдоты".
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.