"Воши-воши" - новый косметический бренд от сети аптек "А5"
Сеть аптек «А5» выпускает собственную серию средств по уходу за кожей и волосами. В нее входят гели для душа, жидкое мыло, соли для ванн, дезодоранты, шампуни и кондиционеры. Фирменный стиль косметической марки «Воши-воши» разработала студия Артемия Лебедева.
Логотип серии представляет собой монохромную надпись, предназначенную специально для размещения среди ярких паттернов.
В серию «Воши-воши» входят соли для ванн, изготовленные на основе морской соли и экстрактов разных трав и цветов. При оформлении упаковок активно используется японская тематика, навеянная названием всей линейки. В соли добавляют череду, ромашку, календулу, чистотел, алоэ или тысячелистник. На этикетке пишется японское название продукта и размещается небольшая деталь растения — цветок или листочек. Полноразмерное изображение вплетается в узор на коробке.
Паттерны на упаковках шампуней отличаются цветовой гаммой — так легче найти нужную бутылочку на полке в магазине.
Паттерны для оформления флаконов с для дезодорантов в первую очередь учитывают небольшой размер носителей. Поэтому в них мало деталей, зато много ярких цветов. Узнаваемый элемент каждого из пяти узоров перенесен на этикетку. Названия дезодорантов — слова-ощущения, переведенные на японский.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Флаконы-аэрозоли для дезодорантов, лака для волос (21)
- Флаконы для кремов, шампуней и др. косметики (78)
- Оборудование для производства дезодорантов, антиперспирантов (15)
- Оборудование для производства шампуней и кондиционеров для волос (21)
Комментарии
14.02.2013 08:29Marketing person
Не могу отделаться от ассоциации с вшами ) это промах, на мой взгляд А оформление ок
Нейминг - бред. Вши на полке...понятно что от wash, но надо принимать во внимание русский язык. Зря отдали деньги Лебедеву
Лебедев любит эпатировать. Не может быть, чтобы эта ассоциация со вшами не пришла в голову ему и его креативщикам. Наверняка это осознанный прикол. Но на мой взгляд - весьма спорно. Юмор - это хорошо, но до определенных пределов. Здесь название играет одназначно против.
Поскольку используется японская тематика, название бренда надо читать "воси-воси" (других грамотных вариантов нет и не может быть). Кстати похоже на моси-моси (Moshi-moshi), что значит "аллё!". А тут, вроде, и не аллё. А если это почитать по-китайски, то "уо ши" (wo shi) охначает "я есть".
Другие названия звучат вполне по-японски: Киба, Ханабира, Аяси, Амэ, Сэйкадзу, Цуи, Сэкин
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.