Galileo Coating Technologies на выставке RosUpack 2012
Особый акцент на стенде компании в этом году сделан на металлизированный картон с использованием чистоцеллюлозной основы, который является уникальным и перспективным продуктом для российского рынка.
Коммерческий директор Роман Овчинников: «На рынке сейчас представлен, в основном, кашированный и ламинированный пленкой картон. Оба этих варианта неудобны при печати и проведении различных предпечатных операций, так как зачастую происходит расслоение материала. Кроме того, такой картон сложно утилизировать, а значит, он не отвечает международным требованиям экологической безопасности». Металлизированный картон от Galileo Coating Technologies изготавливается методом вакуумной металлизации - напыления на подготовленную поверхность, что абсолютно экологично.
В планах компании - протестировать макулатурный картон GD-2 как наиболее экономичный и массовый продукт. «Область применения GD-2 – это любая потребительская упаковка, а также обложки для книг и CD-дисков. Рынок, по большому счету, огромный», - рассказал Овчинников.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

