Россияне проявили интерес к немецкой фабрике UPM
У фабрики Albbruck, принадлежащей компании UPM, появился шанс на выживание. Предприятие, готовящееся владельцами к закрытию, может поменять хозяина, пишет .
Как сообщил мэр общины Альбрук Стефан Кайзер, фабрикой заинтересовалась российская компания. Потенциальный инвестор присутствовал на круглом столе, в котором приняли участие профсоюзные лидеры и представители UPM.
В UPM подтвердили эту информацию, однако подчеркнули, что план, предложенный россиянами, нереалистичный и сопряжен с рисками. Название российской компании не разглашается, по некоторым данным у нее уже есть бизнес в Германии, правда, не связанный с ЦБП.
Несмотря на скептицизм, который вызвал «русский план» у руководства UPM, совет предприятия и профсоюз не оставляют надежды на сохранение фабрики. Так что, вероятнее всего, впереди повторные встречи и переговоры с россиянами с более детальным обсуждением предложения. Впрочем, времени осталось немного. Крайний срок принятия окончательного решения о судьбе фабрики Albbruck - 26 ноября.
Позиция UPM пока остается непоколебимой - закрыть фабрику к концу декабря. Компания начала переговоры с профсоюзом по поводу высвобождения персонала (напомним, в штате Albbruck числится 557 человек).
Фабрика Albbruck выпускает 320 тыс. тонн легкомелованной бумаги (LWC) в год на трех БДМ.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
Discussion is ended

