РЭО вложит 1,5 млрд рублей в завод по переработке пластика в Челябинской области
вложит 1,5 млрд рублей в завод по переработке пластика в Челябинской области. Объект сможет принимать на переработку 23 тысячи тонн отходов, или 600 млн использованных пластиковых бутылок ежегодно. Полученное сырье будет использовано при производстве «зеленой» ПЭТ-гранулы, из которой делают упаковку.
Проект реализуется Российским экологическим оператором совместно с региональным оператором Челябинской области — компанией «ЦКС». До конца 2024 года на территории промпарка будет создано 6500 м² современных производственных площадей. Запуск объекта позволит создать более 80 новых рабочих мест.
Ключевым потребителем продукции станет ПАО «Сибур Холдинг». С компанией заключен долгосрочный контракт на поставку ПЭТ-хлопьев.

«Благодаря реформе сортировка отходов появляется в разных регионах страны, поэтому для объектов переработки ресурсов появляется все больше и больше возможностей. Реализация проекта позволит создать такие мощности на Урале, а наши партнеры из СИБУР Холдинга смогут поставлять потребителям гранулу, которая содержит значительные объемы вторичного сырья. Мы очень рассчитываем, что такие проекты будут появляться и в других регионах страны — для этого ППК РЭО создает в России 8 экотехнопарков, обеспеченных инфраструктурой для создания производств по переработке отходов» — отметил заместитель генерального директора ППК РЭО Алексей Макрушин.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.