Aldi испытывает прозрачные колпачки на молочных бутылках
По сообщению Aldi UK, торговая сеть испытает прозрачные крышки на своих молочных бутылках, чтобы еще больше улучшить возможность вторичной переработки своей продукции. Испытание, которое проводится в партнерстве с поставщиком молока Müller, начнется в конце августа в магазинах Aldi в Чешире, Манчестере и Ливерпуле.
В случае успеха и развертывания во всех магазинах, в которые поставляется продукция Müller, дополнительные 60 т переработанного полиэтилена высокой плотности (rHDPE) в год можно будет снова превратить в упаковку для пищевых продуктов, поскольку крышки молочных бутылок будут повторно использоваться для производства новых молочных бутылок.

Ричард Горман (Richard Gorman), директор по пластику и упаковке в Aldi, сказал: «Мы знаем, что для наших клиентов становится все более важным, чтобы их повседневные продукты были экологически чистыми, и мы постоянно изучаем способы стать более устойчивым супермаркетом. Испытывая прозрачные крышки для молока, мы облегчаем переработку наших молочных бутылок, чтобы их можно было снова превратить в новую упаковку».
Этот новый шаг в усилиях Aldi по увеличению количества переработанных материалов в своей продукции.
К 2025 г. сеть супермаркетов планирует добиться того, чтобы 50% всей пластиковой упаковки, производилось из вторично переработанных материалов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.