Об упаковке - Для упаковки

Quantum Graphics разработали бренд сети аптек "Азбука Life"

24.01.2018

С конца октября 2017 года на на территориях хорошо известных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге сети супермаркетов «Азбука вкуса» начала открываться новая сеть аптек «Азбука Life».

«Азбука Life»

Бренд принадлежит аптечной сети «Мега Фарм», входящей в инвестиционную группу «Марафон Групп». Владельцы компании обратилась в агентство Quantum Graphics с задачей по разработке бренда «Азбука Life» с нулевого этапа. Бренд ориентирован на премиальный сегмент потребителей, что логично встраивается в систему позиционирования самого супермаркета.

«Азбука Life»

Агентством был разработан фирменный стиль, логотип, формат внутреннего и внешнего оформления точек продаж и подготовлен многофункциональный паттерн. В результате работы заказчику был предоставлен полноценный брендбук и бранчбук, которые включают в себя правила и рекомендации по использованию элементов визуальной коммуникации, правила оформления точек продаж и брендирования торгового оборудования, рекомендации по размещению навигации и системы ведения клиентов.

«Азбука Life»

При создании логотипа и определения его цветовой гаммы учитывался не только территориальный признак (соседство с супермаркетами и необходимость сочетания фирменных стилей), но и предполагаемый ассортимент аптек. Помимо лекарственных препаратов он включает в себя большое количество витаминов, биодобавок и товаров для красоты верхнего ценового сегмента. Также в логотипе использовано стилистическое изображение сердца, как символа долголетия и здоровья.

«Азбука Life»


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru