Гаспачо для мачо
Испанский производитель Mucho Gazpacho обратился в агентство Estudio Versus с задачей разработать дизайн бренда национального блюда гаспачо.
Кажется, что гаспачо существовал всегда. В каждом испанском доме свой рецепт. Но все началось в жарком климате южной части Андалусии. Гаспачо существовал до того, как Колумб открыл Америку, до того, как в Европу завезли помидоры. Когда-то давно местные крестьяне и пастухи обнаружили, что эта смесь натуральных ингредиентов хорошо поддерживает силы во время жаркого средиземноморского лета. Компания Mucho Gazpacho представляет традиционный рецепт готового к употреблению гаспачо, который можно пить на ходу.
|
Мнение эксперта Unipack.Ru: Вот люблю я рукотворный дизайн с его неровностями и неповторимостью! И гаспачо люблю. Не знаю, стала бы я пить его из бутылки, но думаю, что испанцы пьют. Теперь про дизайн. Меня смущает только одно – отсутствие национального колорита, получился такой международный дизайн эко-фермерских продуктов. То ли сок, то ли суп – сразу и не поймёшь, так как главный объясняющий визуальный элемент, баночка с овощами, находится на крышке. Мне не хватает «вкусных» историй в картинках: как варили, что смешивали и т.д. Но это уже вопрос ресурсов: если на упаковке немного информации, значит, у компании есть ресурсы на донесение её иными способами, и дизайн можно сделать максимально лаконичным. И ещё, обязательно загляните на «сочный» и информативный сайт этого продукта, там вы все это найдете! Елена Павлова, креативный директор, соучредитель брендингового агентства Pavlov`s design |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковка для круп, кофе, чая, макарон, сигарет и др. бакалеи (127)
- Алюминиевые винтовые колпачки, крышки (29)
- Бутылки стеклянные (64)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.