Об упаковке - Для упаковки

"Алкон" выпустил популярный напиток MIO в пластиковой бутылке

18.06.2015

Брендинговое агентство «ASGARD» (Санкт-Петербург) для Группы компаний «АЛКОН» завершило работы по созданию ПЭТ-упаковки набирающих популярность милк-шейков «МИО».

Проект включал в себя дизайн удобной ПЭТ-бутылки ёмкостью 0,5 л и адаптацию этикеток, ранее разработанных агентством для банок.

После нескольких тестирований, включая тесты на производственной линии, специалисты агентства «ASGARD» и технологи компании «Алкон» остановились на эргономичной цилиндрической форме, слегка приталенной в верхней части. Это необходимо было сделать для удобства использования детьми — основная целевая аудитория «MIO» - это дети в возрасте от 8 до 18 лет. Чтобы задействовать в декорировании всю поверхность бутылки, решили использовать технологию Shrink Sleeve. Цветом преформы выбран светло-серебристый, который отлично сочетается со всеми цветовыми фасадами этикеток. Кроме того, он нейтрален и не дает нежелательных оттенков на белом фоне, облегающем форму бутылки.

Напитки «MIO» представлены вкусами: яблоко, смородина и мята, ваниль, клубника, груша. Этот список пополнился новым SKU — апельсин.

Журнал Forbes разместил лимонады «МИО» на второй позиции в престижном рейтинге «Самых успешных новых брендов 2014 года» — Forbes Top 10.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru