Об упаковке - Для упаковки

В ProDesign нарисовали "Киншперского заяца"

29.01.2015

Российский дизайнер Сергей Пронин (ProDesign) разработал персонажей и дизайн этикеток для Киншперского пивзавода, расположенного в Чехии.

История киншперского пивзавода очень богата — поселение получило статус города еще в 14-м веке. А документально первые указы о пиве датируются началом 15 века. Одной из последних семей, владеющих пивоварней, был немецкий род Haas (заяц), что и послужило торговым знаком и названием пива — «Киншперский заяц». С середины 20-го века предприятие было заброшено. Новые владельцы не только восстановили производство, поставили новейшее оборудование, но и сумели в короткий срок завовевать местные награды за качество, постеснив даже пивзавод Карловых Вар.

Руководство компании предоставило дизайнеру исчерпывающую информацию: сканы древнейших грамот, гербы родов, историю региона и пивзавода в самых подробностях.

Первично были разработаны персонажи и этикетки для пяти основных видов: светлая "деситка", "дванацатки" (светлая, полутемная и темная), виденьский лежак с плотностью 13%. Главный герой — конечно же заяц, но особенный — с доброй хитринкой. Одежды — исторические костюмы, характерные для 16 века.

На католическое рождество и Новый год была нарисована открытка — комплекс зданий пивоварни под снегом.

Первые бутылки в новом дизайне планируется выпустить в феврале, а к весне — участвовать в чешском конкурсе на дизайн пива.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru