"Метрополия" создала новый имидж КФ "Камея"
Рекламная группа «Метрополия» (Санкт-Петербург) разработала для кондитерской фабрики «Камея» платформу бренда, фирменный стиль и дизайн упаковки.
Фабрика работает на российском рынке с 1989 года. Выпускает она одноименные шоколадные кондитерские изделия. Отличались они исключительным для рынка качеством и дороговизной. Связано это было с использованием только высококачественных ингредиентов и преимущественно ручного труда.
На первом этапе была разработана платформа бренда и ее публичные атрибуты. Новая сущность бренда - "Шоколад в подлиннике".
В ходе работ по созданию нового фирменного стиля учитывалось пожелание заказчика сформулированное как «сохранение преемственности». Поэтому задача дизайнеров состояла в том, чтобы сохранив связь с предшествующим стилем, продемонстрировать новый имидж марки, подтвердить ее новое позиционирование. На рассмотрение заказчика было представлено 8 вариантов лого. На основании отобранного логотипа был создан и весь фирменный стиль фабрики.
"Следующим этапом нашей работы было создание дизайна упаковки, в которой продается больше 80% продукции фабрики. В дизайне нам необходимо было «оправдать» цену продукции и продемонстрировать обещание бренда. Мы предложили новый конструктив упаковки и 5 вариантов ее концепт-дизайна. На основании отобранного варианта мы создали макеты для нескольких ассортиментных рядов и видов продукции фабрики", - рассказали в "Метрополии".
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковка для конфет и др. кондитерских изделий (173)
- Оборудование для производства кондитерских изделий (по продукции) (1158)
- Дизайн рекламы, брендинг (86)
Комментарии
Нейминг, лого, дизайн упаковки, форма упаковки - идеальны ... для постельного белья!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.