РОССИЙСКУЮ УПАКОВОЧНУЮ ОТРАСЛЬ ПРИЗНАЕТ ВЕСЬ МИР
Сразу три важных для отечественных производителей упаковочной продукции события произошли во время крупнейшей в мире международной выставки "lnterpack-99", которая работала с 6 по 12 мая в Дюссельдорфе (Германия).
Здесь состоялось награждение победителей престижного международного конкурса на лучшую упаковку "World Stars-98" (своего рода "Оскар" за упаковку), проводимого Всемирной организацией упаковщиков (WPO). Рекордное число упаковок (9 из 10), представленных ассоциацией "СОЮЗ-УПАК", получили награды. Директора российских предприятий, а также другие отечественные специалисты уже в четвертый раз участвовали в официальной церемонии награждения.
После нескольких попыток ассоциация "СОЮЗ-УПАК" (а точнее, ее сектор "Пакмаш") наконец-то была официально принята в члены Международной конфедерации производителей упаковочных машин - СОРАМА. Таким образом, упаковочное машиностроение признано международным сообществом как успешно работающая подотрасль российской экономики. Можно считать, что российские предприятия - производители упаковочной техники, входящие в сектор "Пакмаш", поднялись на новую ступень своего развития в условиях рыночной экономики. К сожалению, собственное государство до сих пор не хочет официально признавать эту подотрасль.
И наконец, крупнейшая в России и странах Восточной Европы международная выставка "РОСУПАК", организуемая ассоциацией "СОЮЗУПАК" при информационной поддержке журнала "Тара и упаковка", стала официальным членом Международной конфедерации упаковочных выставок - СОРЕ. Теперь она считается главной упаковочной выставкой России (по уставу СОРЕ только одна, самая важная выставка из каждой страны может быть членом этой организации). Благодаря членству в СОРЕ наша выставка вошла в число крупнейших упаковочных выставок мира и будет ежегодно привлекать к себе все больше участников и посетителей.
(Из журнала "Тара и Упаковка" №3/99)
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...