Компания Direct Design Visual Branding объявила о ребрендинге
Компания Direct Design Visual Branding успешно работает на российском рынке брендинга уже 20 лет. За это время она выросла из небольшой дизайн-студии в брендинговое агентство полного цикла.
Изначально компания зарекомендовала себя как эксперт в области корпоративного брендинга. В конце 90-х гг произошло расширение спектра услуг и открытие отдела дизайна упаковки. В начале 2000-х был создан департамент стратегического планирования, что позволило компании в полном объеме оказывать услуги в области бренд-стратегий. Структурные изменения в компании повлекли преобразование дизайн-студии в полносервисное брендинговое агентство, а также изменение названия на Direct Design Visual Branding.
За последние годы в Direct Design Visual Branding произошли значительные изменения: усилился отдел стратегического планирования, появились отделы, отвечающие за разработку рекламных кампаний и интернет-проектов. Экспертиза и опыт специалистов отдела рекламных коммуникаций позволили создавать креативные инструменты для эффективного решения бизнес задач с использованием как традиционных, так и новых медиа. C появлением digital-отдела агентство стало предлагать клиентам решения, объединяющие онлайн и оффлайн-коммуникации.
Все эти перемены требовали переосмысления и формулирования нового позиционирования, разработки названия и визуального образа, а также запуск нового сайта.
Наличие в составе Direct Design Visual Branding слова «дизайн» значительно сужало сферу деятельности всего агентства в понимании заказчиков. К тому же, сами клиенты сокращали длинное название агентства, так что лаконичная аббревиатура DDVB образовалась естественным путем. Логотип тоже было решено упростить, сохранив при этом узнаваемую желто-черную цветовую гамму.
Сегодня DDVB позиционирует себя как ведущее российское брендинговое агентство полного цикла. Опираясь на стратегию бренда, DDVB создает эффективные решения для всех его коммуникаций: айдентика, упаковка, графический дизайн, ритейл-дизайн, диджитал и рекламные коммуникации.
DDVB имеет успешный опыт работы во всех направлениях брендинга: корпоративный, потребительский, событийный, политический, территориальный и HR-брендинг.
Таким образом, DDVB реализует принцип брендинга 360°, отраженный в видении компании — DDVB Brand Dimensions.
	«Мы, как брендинговое агентство, максимально близко общаемся с владельцами бизнеса и участвуем в создании бренда, поэтому мы находимся на ступеньку ближе к бренду, чем рекламные компании. Мы создаем бренд, мы его чувствуем и понимаем. И об этом знает клиент. Так что открытие (и, я надеюсь, дальнейшее развитие) рекламного и диджитал-подразделений внутри компании, было продиктовано именно спросом наших существующих клиентов на эти виды услуг. В последние годы мы действительно получаем много запросов на коммуникационное сопровождение бренда как в интернет, так и других каналах. Таким образом, в DDVB увеличивается объем работ, и, соответственно, количество сотрудников в штате, усиливается интеграция отделов», — прокомментировал направление развития DDVB один из совладельцев и креативных директоров агентства Дмитрий Перышков.
	 
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.