"Балтика" и красноярская молодежь разрабатывают проекты по реализации кластерного подхода к переработке ТБО
24 июля в рамках Межрегионального молодежного форума Территория инициативной молодежи «Бирюса» (ТИМ «Бирюса») в ходе смены «Корпорации будущего» по инициативе пивоваренной компании «Балтика» прошла работа экспертных групп в формате деловой игры на тему «Реализация в Красноярском крае кластерного подхода к переработке твердых бытовых отходов».
Одной из основных тем смены «Корпорации будущего» является экология, поэтому участники смены с большим интересом ознакомились с презентацией компании «Балтика» о принципах кластерного подхода, основанного на формировании ответственного отношения производителей к окружающей среде.
В ходе деловой игры были разработаны конкретные механизмы взаимодействия власти, бизнес-структур и общественности по сбору и переработке твердых бытовых отходов применительно к Красноярскому краю. Итогом работы молодых сотрудников предприятий края и СФО стало пять проектов реализации кластерного подхода в Красноярском крае.
Трое самых активных участников были награждены ценными призами от Компании «Балтика», еще пятеро – памятными дипломами. Разработанные проекты и идеи, не вошедшие в проекты, были сведены в единый документ «1000 и 1 идея по реализации в Красноярском крае кластерного подхода к переработке ТБО». Впервые в России в рамках кластера рассматривается взаимодействие производителей, поставщиков сырья и материалов для упаковки, сборщиков и переработчиков отходов, сообщили в компании "Балтика".
Сторонники кластерного подхода понимают, что развитие таких проектов невозможно без поддержки региональной власти. Поэтому в сентябре планируется обсудить с бизнесом разработанные на ТИМ «Бирюса» идеи по реализации кластерного подхода и выйти с доработанным проектом на депутатов Законодательного собрания Красноярского края.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование по переработке и утилизации бытовых отходов (ТБО) (67)
 - Переработка отходов, вторсырья (79)
 
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.