Эксперимент по раздельному сбору стеклотары проходит в Ярославле
В Ярославле проводится эксперимент по раздельному сбору стеклянных отходов. В настоящее время в городе установлено 20 контейнеров, пишет
В Ярославле проводится эксперимент по раздельному сбору отходов (стеклотары), организованный ООО «Армада» при поддержке ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» филиал «Балтика-Ярославль». За счет средств инвестора были приобретены специальные контейнеры.
Как сообщили в управлении благоустройства и окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, в настоящее время установлено 20 контейнеров по сбору отходов (стеклотары) на контейнерных площадках управляющих компаний Красноперекопского и Кировского районов. В ближайшее время будут установлены подобные контейнеры и в Дзержинском районе. В контейнеры можно выбрасывать как изделия из стекла, так и битые осколки.
Раздельный сбор мусора позволяет выделить из общей массы отходов так называемые “полезные фракции” − материалы, которые могут быть переработаны и использованы повторно. Наиболее распространенными видами перерабатываемых вторресурсов являются различные виды пластика, стекло, бумага и картон, жесть и алюминий: эти фракции могут составлять до 50% общего объема бытовых отходов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
20 контейнеров можно поставить на 20 многоквартирных домов, но не на такой город как Ярославль. Заигрались уже наши чиновнички, по всему работают просто для галочки.
А кто знает, коллеги? Вот на второй фотографии корзина, если туда бросить бутылку, она не разобьётся разве? Высоко ведь, нет?
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.