Начались работы по "нулевому" циклу нового цеха полуцеллюлозы АЦБК
На промышленной площадке ОАО «Архангельский ЦБК» начались работы по свайному полю и ростверкам нового здания цеха полуцеллюлозы. Комплекс мероприятий по нулевому циклу ведет ООО «СпецФундаментСтрой» (г. Северодвинск). Срок выполнения - три месяца с начала работ.
Как рассказал директор по развитию производства Павел Смирнов, весь проект будут вести четыре подрядных компании. В том числе, ПСК «Пулково» (СПб.) – монтаж здания, ЗАО «Петромонтаж-Сервис» (СПб.) – изготовление и монтаж емкостного оборудования, Группа компаний «Инжиниринговый центр» (г. Архангельск) – монтаж технологического, электрического, КИПовского оборудования, систем отопления и вентиляции.
Напомним, что в новом производстве полуфабриката будет использована уникальная для Европы технология варки полуцеллюлозы с использованием зеленого щелока.
Мощность нового производства составит 1000 тонн полуцеллюлозы в сутки, что позволит увеличить объемы производства высококачественного картона и гофробумаги на 97 тыс. тонн в год.
Стоимость оборудования — 936 млн. руб., строительства завода — 1,76 млрд. руб.
Ввод цеха в строй позволит минимизировать затраты на выпуск картона и бумаги-основы для гофрирования, повысить их качественные характеристики и существенно снизить себестоимость продукции, в том числе, за счет уменьшения расхода древесного сырья.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...