Впервые на PAP-FOR Russia предприятия Pulp Mill Holding совместно экспонировали свою продукцию
Предприятия австрийско-германской группы Pulp Mill Holding GmbH (штаб-квартира г. Вена, Австрия) впервые консолидировано экспонировали продукцию в рамках ХII Международной Выставки PAP-FOR Russia - 2012 по целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг.
По словам члена совета директоров ОАО «Архангельский ЦБК» Валерия Кудрявцева, одна из задач совместного позиционирования компаний на этой крупнейшей отраслевой выставке заключалась в презентации потенциала одного из крупнейших интегрированных игроков гофропродукции в странах СНГ, полностью обеспеченного собственным древесным сырьем и тарным картоном.
Стенд Pulp Mill Holding GmbH был представлен ОАО «Архангельский ЦБК», ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат», а также Подольским и Истринским филиалами ОАО «Архбум» в Московской области. Как пояснил директор по продажам и маркетингу Архангельского ЦБК Алексей Дьяченко, в следующем году ожидается непростая ситуация на рынке картона и флютинга, что связано, в том числе, с вводом новых мощностей в России. В этих условиях основной задачей становится повышение конкурентоспособности за счет достижения синергетического эффекта от деятельности предприятий-партнеров Архангельского ЦБК – двух филиалов «Архбум» в Подмосковье и Киевского КБК. Суммарные производственные мощности предприятий с учетом строящегося завода в Истре могут достигнуть 60 - 65 млн. кв. м в месяц, что составит около 30% российского рынка и более 50% украинского рынка гофротары.
Алексей Дьяченко также рассказал, что в ходе работы PAP-FOR Russia был проведен ряд переговоров и заключены сделки, направленные на расширение объемов поставок продукции компаний.
Одновременно в рамках ХII отраслевой Международной выставки состоялись рабочие встречи, касающиеся инвестиционных проектов Архангельского ЦБК по модернизации, реконструкции действующих и строительства новых мощностей на промышленной площадке комбината. Как резюмировал главный инженер АЦБК Виктор Житнухин, задача специалистов соответствующих служб комбината была не только провести переговоры с партнерами компании по техперевооружению, но и расширить их круг с целью реализации всех технических и технологических планов развития ОАО «Архангельский ЦБК».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.