Об упаковке - Для упаковки

Polaris омолодил упаковку для бренда "Одесский кофе"

20.04.2010

Комментариев: 7

Компания POLARIS Brand Design & Development разработала дизайн упаковки для бренда «Одесский кофе». ТМ «Одесский кофе» принадлежит компании «ОдесПищеКомбинат», который в 1967 году первым начал выпуск растворимого кофе в Украине.

«Одесский кофе» - это типичный пример бренда малой родины - «homeland brand», очень популярный и близкий жителям одесского региона. Учитывая историю бренда и доверие к нему потребителей, при реализации редизайна следовало сохранить преемственность, добавив бренду современности, и тем самым привлечь к нему новую аудиторию. В восприятии потребителя бренд должен был стать более серьёзным и «дорогим».

Работа началась со шрифтового начертания логотипа, а также перевода персонажа Бубы Касторского из иллюстративной формы в знаковую - образ Бубы сохранил своё обаяние и стал более дружелюбным. Стилистика начертания логотипа выполнена в модерновом духе начала 20-го века - именно к этому времени относится известный персонаж - Буба. О модерне свидетельствуют нюансы шрифта: треугольная форма округлых букв. В целом, начертание имеет «кофейный» характер за счёт увеличенной толщины штриха.

Особого внимания заслуживает бэкграунд упаковки, состоящий из декоративных штампов и названий стран импортирования лучших сортов кофе. Штампы сделаны по примеру образцов, которые ставят на кофейных мешках импортёры кофе из экзотических стран. Фоновое решение усиливает восприятие упаковки, придаёт бренду большую оригинальность.

Было

Стало


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

20.04.2010 11:05Прохожий

Одесса в сознании наших людей особый город. И старая упаковка больше отражает его дух. В то же время в новой упаковке все сделано безусловно более правильно с точки зрения канонов дизайна.

20.04.2010 12:30vlulyanov

Не знал, что в Одессе все есть. И кофе растет?

20.04.2010 14:10Сергей

Видимо, растет)) Да, старая упаковка больше отражает дух Одессы...она именно что душевная такая. Хотя новая аккуратнее и эстетичнее вроде как.

20.04.2010 14:22Alena

Предыдущий дизайн был лучше, эдакое ретро

20.04.2010 18:16Muff

А по-моему современный дизайн со своим шармом )

20.04.2010 18:41Радистка Кэт

Таки шо ви хотели?) Все меняется, даже Одесса) А современный дизайн, хотьб и менее колоритен, более продаваем, скорее всего.

21.04.2010 08:33Наталья

На старой упаковке клетчатый низ, видимо, изображает брюки? Надо было и на новой упаковке эти клетки куда-нибудь прилепить, они бы могли стать элементом фирменного стиля. А то сейчас упаковка получилась хоть и прилизанная, но безликая...

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru