Об упаковке - Для упаковки

В Пензенской области заработало предприятие по переработке ПЭТ-бутылок

28.07.2008

ООО "Ресурс" (Чаадаевка, Пензенская обл.) первым в области наладил переработку ПЭТ - бутылок. Бутылки принимают по 12 рублей за килограмм, а уже после переработки они превращаются в сырье для химической промышленности стоимостью 30 рублей за кило.

Появление ООО "Ресурс" стало возможным благодаря поддержке областного Правительства. Предприятие предложило интересный инвестиционный проект и выиграло конкурс. Китайское оборудование приобрели по льготному кредиту.

Пока эффективный сбор сырья сумели наладить только в Городищенском районе. Большую часть сырья привозят из соседних областей.

В ООО "Ресурс" надеятся, что сбор мусора наладить удастся. Есть и заказчики сырья. Подписаны предварительные договоры на поставку. Его ждут производители пластиковых окон, поролона и линолеума. Но вот уже полгода оборудование работает на склад. Именно столько не выдает лиценизию "Ростехнадзор".


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru