Об упаковке - Для упаковки

Borealis инвестирует 90 млн евро в расширение производства полипропилена

16.01.2007

Группа Borealis намерена инвестировать 25 млн евро в расширение мощности завода по производству полипропилена в г. Порвоо (Финляндия) на 65 тыс. тонн до 220 тыс. тонн в год. Увеличение мощностей планируется завершить к концу 2008 года. По сообщению компании, расширение производства полипропилена связано с растущим спросом на рынке полимерных труб, упаковки, а также с желанием увеличить поставки продукции на развивающийся российский рынок.

Кроме того, Borealis собирается вложить 35 млн евро в создание нового газофазного реактора на заводе по выпуску полипропилена Borstar в г. Швехат (Австрия). Новая установка будет запущена в 2009 году. Предприятие рассчитывает улучшить структуру поставок продукции потребителям упаковки, расположенным в Центральной и Восточной Европе.

Аналогичные мероприятия будут проведены на основном заводе компании по производству полипропилена в том же Швехате. Стоимость этого проекта составляет 30 млн евро.Напомним, в данный момент Borealis также реализует проект по расширению мощности завода по выпуску полипропилена в г. Бургхаузен (Германия), результате чего мощность предприятия вырастет до 330 тыс. тонн продукции в год.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

RCC.ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru