Виноделам не хватает новых акцизных марок для маркировки тары объемом свыше 0.5 л
Новвоведения в области маркировки алкогольной продукции продолжают причинять убытки крупным алкогольным предприятиям России. Налоговые службы (УФНС РФ) выполнили свое обещание начать выдачу марок с 1 февраля. Но, как выяснилось, на этом проблемы производителей алкоголя не закончились: марок на винную продукцию, а также на все виды тары объемом свыше 0,5 л у налоговиков по-прежнему в наличии нет.
Вчера крупнейший производитель ликероводочной продукции в Татарстане — ОАО "Татспиртпром" (ТСП) —получил новые специальные марки на тару емкостью 0,25 и 0,5 л, в которую разливаются крепкие алкогольные напитки. Однако компания не может начать выпуск слабоалкогольных напитков из-за того, что марок на тару емкостью свыше 0,5 л у налоговиков пока нет. Сейчас на предприятии идет подсчет убытков, но уже понятно, что речь идет о многих миллионах рублей.
То, что марки выпущены в ограниченном количестве и только на алкогольную тару объемом 0,5 л и 0,25 л, подтверждают на Гознаке. "За два месяца наше предприятие отгрузило в Федеральную налоговую службу около 450 млн марок нового образца для всех видов напитков, но в основном для крепкого алкоголя. При этом в прошлом году мы в месяц выпускали около 300 млн марок", — сообщила директор по связям с общественностью Гознака Наталия Никифорова. Ожидается, что винные марки поступят в конце февраля, но точно сказать о сроках пока нельзя.Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
По информации газеты "КоммерсантЪ"
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...