Пивоваренная компания "Вена" начала производство коктейля Golden Cap
Запуск нового продукта состоялся в рамках стратегии расширения портфеля лонг-дринков, которая, по мнению руководства компании, позволит "Вене" укрепить свои позиции на петербургском рынке слабоалкогольных коктейлей. Напитки под брендом Golden Cap выпускаются по лицензии финской фирмы Sinebrychoff Oy.
Основной причиной, по которой было решено производить грушевый Golden Cap, стало то, что именно этот вкус напитка является наиболее популярным у себя на родине, в Финляндии. Грушевый напиток разливается в алюминиевую банку емкостью 0.5 литра и в стеклянную бутылку 0,33 литра. Сегмент слабоалкогольных коктейлей в стеклянной таре развивается наиболее быстрыми темпами - по прогнозу исследовательского агентства "Бизнес Аналитика" в 2005 году он увеличится в объеме на 125 % по сравнению с 2004 годом. Поэтому решение выпускать новинку в стеклянной бутылке вполне закономерно.
Появление еще одного вкуса в линейке Golden Cap предопределило и небольшое обновление дизайна упаковки - сменился логотип и стало более графичным и читаемым название напитка на новой этикетке.
По оценкам маркетологов "Вены", запуск напитка с новым вкусом позволит увеличить продажи бренда в 2005 году на 20 % по сравниению с продажами 2004 года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании Sostav.ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...