В Петербурге запатентовали мерный стаканчик для водки
Пол-литра "на троих" теперь можно поделить с помощью специального патентованного средства: фирма "Биомеханические системы" (Санкт-Петербург) получила патент на устройство для деления объема алкогольного напитка на равные доли.
Устройство представляет собой прозрачный стакан, на стенки которого одна над другой нанесены метки, соответствующие уровню доли напитка в зависимости от объема бутылки и количества долей. Деление возможно для напитков, разлитых в бутылки объемом 0,25; 0,33 и 0,5 л. Делить все эти объемы выпивки можно будет между двумя, тремя, четырьмя и пятью участниками "процесса". От обычного мерного стакана изобретение отличается тем, что не требует никаких математических вычислений и длительного наполнения стакана до нужного уровня.
Однако алкогольные компании не стремятся купить новинку: "Такое устройство можно продавать в Германии, а не в России, где водку традиционно пьют бутылками, а не мерными стаканами", - сообщили в пресс-службе крупного петербургского холдинга "Ладога" .Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Деловой Петербург
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...