Avantium в партнерстве с Bottle Collective выпустит бутылки из волокна
Нидерландская Avantium N.V., ведущая компания в области возобновляемых и циклических полимерных материалов, объявила о своем партнерстве с Bottle Collective, направленном на выпуск бутылок из волокна, изготовленных по технологии сухого формования волокна (DMF). Новый растительный полимер PEF (полиэтиленфураноат) компании Avantium будет использован в процессе производства бутылок по методу сухого формования волокна, что повысит барьерные свойства и экоустойчивость бутылок.
	
Инициатива Bottle Collective стартовала в 2023 г. усилиями PA Consulting, глобальной консалтинговой компании по инновациям и трансформации, и PulPac, шведской компании в области исследований, разработки и интеллектуальной собственности, стоящей за фирменным процессом производства сухого формованного волокна. Технология сухого формованного волокна PulPac использует возобновляемые ресурсы целлюлозы и пульпы для производства недорогой, высокопроизводительной упаковки на основе волокна.
В этом процессе используется меньше CO2, чем в пластике и традиционных вариантах мокрого формования, при этом в производстве практически не используется вода. В 2024 г. компания LogoPlaste, глобальный поставщик инновационных и устойчивых решений в области жесткой упаковки, присоединилась к Bottle Collective в качестве члена. LogoPlaste специализируется на технологиях литья под давлением и выдува. Bottle Collective уже разработала первые функционирующие прототипы бутылок из волокна. Ведущие мировые бренды-партнеры, включая Diageo, Opella и Haleon, также присоединились к Bottle Collective, чтобы продолжить разработку и масштабирование бутылок из волокна.
Avantium предоставит PEF проекту Bottle Collective для литья под давлением и выдува бутылок из волокна. PEF – это полностью пригодный к вторичной переработке полимер на 100% растительного происхождения с превосходными барьерными свойствами, что делает его идеальным материалом для экоустойчивых упаковочных решений. Помимо экологических преимуществ, PEF Avantium обладает превосходными барьерными свойствами, защищая вкус и шипучесть упакованных напитков и обеспечивая более длительный срок хранения. PEF также имеет более высокую механическую прочность, чем обычные пластики, что позволяет делать более тонкую упаковку и тем самым сокращать количество требуемого материала.
PA Consulting работает над расширением производства упаковки из сухого формованного волокна и выпуском бутылок для клиентов по всему миру. Кит Торнли (Keith Thornley), коммерческий руководитель коллективов сухого формованного волокна в PA Consulting, комментирует: «Мы рады, что Avantium присоединилась к нам в качестве технического партнера в Bottle Collective. Участие Avantium в Bottle Collective идеально соответствует нашей миссии по кардинальному изменению экологического следа упаковки».
Пауло Коррейя (Paulo Correia), технический директор LogoPlaste, утверждает: «Инновационный растительный полимер PEF от Avantium обеспечивает исключительную устойчивость и высокую производительность для наших бутылок из сухого формованного волокна».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.