В омской исправительной колонии начали перерабатывать ПЭТ-тару
В омской исправительной колонии № 6 появился автоматизированный участок по переработке ПЭТ-тары. Он перерабатывает в среднем 300 тонн бытовых отходов в месяц, сообщается на УФСИНА России.
Процесс переработки включает несколько этапов. Сначала пластик сортируется по цветам, отдельно складируются крышки. После этого материал загружается в перерабатывающую машину, в результате чего получается ПЭТ-флекс в виде белых или цветных хлопьев и ПНД гранулы. Переработанный пластик дезинфицируется.
Открытие нового производственного участка помогает решить вопрос переработки бытовых отходов в регионе. На участке трудоустроено 70 осужденных.
Переработанный пластик используется для производства новых ПЭТ-бутылок, упаковочной ленты, щетины для щеток уборочных машин и автомобильных моек, бандажной ленты, пленки, стройматериалов и множестве других товаров.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.