Новости
Статьи
Проект «8 филиалов — 8 форм — 1 заказ» позволил доказать стабильность цветопередачи на печати и высокое качество поверхности форм вне зависимости от филиала компании, в котором они были изготовлены.
Современная линия по производству флексоформ запущена в январе 2025 года в станице Новотитаровской Краснодарского края. Производство традиционно оснащено оборудованием от ведущих компаний-производителей рынка флексопечати: Esko, XSYS, DuPont, Кодак. На линии можно обрабатывать пластины максимального размера — до 1270 х 2032 мм.
По данным немецкой консалтинговой компании Apenberg & Partner, специализирующейся в области рынка полиграфической индустрии, с 2019 г. продажи печатных красок упали на 143 000 т (-33%). При этом с 2019 г. цены на печатные краски значительно выросли. В 2023 г. цены на печатные краски были примерно на 32% выше, чем в 2020 г. Эта тенденция соответствует развитию рынка бумаги, как заявил в блоге Йорк Витткун (Yorck Wittkuhn), консультант из команды Apenberg & Partner.
Британская компания Pulse Roll Label Products, один из ведущих поставщиков УФ-красок и лаков для флексографии, видит три основных правила для типографий, выпускающих этикетки, которые помогут им создать и сохранить конкурентное преимущество в условиях жесткой рыночной конкуренции...
Ключевым моментом всех инноваций в упаковочной отрасли является устойчивое развитие. Все заинтересованные стороны в цепочке поставок упаковки понимают, что единственным способом обеспечить будущее нашей отрасли является интеграция ответственности на каждом этапе.
Пресс-релизы
Крупнейший российский репроцентр, специализирующийся на услугах по допечатной подготовке, отмечает, что за год удалось добиться многого...
25 ноября "Школа современного полиграфиста" приглашает вас на новый вебинар по лакированию упаковки.
Компания РепроПарк провела сравнительное тестирование комплекта для изготовления клише для флексографической печати...
Он рассказал о тенденциях на рынке флексоформ, подходах к сотрудничеству с клиентами и технологических новшествах в производстве.
РепроПарк примет участие в RosUpack 2025, пока компания готовится к встрече с вами на выставке, предлагает вспомнить как это было в прошлом году.
РепроПарк – крупнейший в России репроцентр, основанный в 2006 году.
"ОктоПринт Сервис" поставляет офсетные пластины для всех технологий вывода печатных форм, представленных на российским рынке.
Спикером на данное мероприятие была приглашена главный технолог ООО "ОктоПринт Сервис" Любовь Баюшкина.
В линейке водно-дисперсионных лаков VERN® WB coating появился продукт, который может заменить полиэтиленовое покрытие при производстве одноразовой посуды из картона.
С беспроцессными пластинами OKTOPLATE XPCTP его задачи выполнит печатная машина!
Интервью
ГК "Танзор", известный российский производитель лакокрасочных материалов, эксклюзивный дистрибьютор ведущих мировых компаний, выпускающих расходные материалы и оборудование для полиграфии, отмечает 20-летие с момента основания филиала группы в Санкт-Петербурге. Редакция Unipack.Ru предлагает вниманию читателей небольшую беседу с Алексеем Громовым, руководителем филиала ГК "Танзор" в Санкт-Петербурге, и Юлией Поповой, специалистом по работе с клиентами, которые рассказали о деятельности компании и филиала в Северной столице в наши непростые дни.
EcoStretchRoll (ESR) – новый высокоэффективный разгонный вал для таких материалов, как пленка, нетканый материал, текстиль или бумага. Аббревиатуру ESR можно также расшифровать, как Effective Spreader Roller – эффективный разравнивающий вал.
Россия обладает огромным потенциалом. В том числе для новых инвестиций в индустрию упаковки. Так считает Эрик Павоне (Eric Pavone), коммерческий директор подразделения Web-fed компании BOBST, беседу с которым редакция Unipack.Ru предлагает вниманию читателей.
Одна из немногих российских производственных компаний в нашей отрасли — "Бета-Силикон" (торговая марка BetaFlex), специализирующаяся на выпуске красок для флексографской и глубокой печати. Ее завод расположен в Ногинске (Московская область). О создании производства, ассортименте продукции и планах на будущее компании нам рассказал ее директор Алексей Эбериль.
Редакция Unipack.Ru предлагает вниманию читателей интервью с Надеждой Талановой, руководителем проекта "Полиграфинтер" компании ITE.