Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/9674/

В Новосибирске разработано уникальное в мировом масштабе устройство для беспенного розлива пива из кег в ПЭТ бутылки

Unipack.ruUnipack.ru / 03.08.2004

Специалисты производственного предприятия "Новосибирскпродмаш" разработали уникальное в мировом масштабе устройство для беспенного розлива пива из кег в ПЭТ бутылки.

Так называемый пеногаситель или как его окрестили сами разработчики - "Пегас", полностью избавляет продавца и покупателя от извечных мучений с пеной во время розлива пива. Инженеры "Новосибирскпродмаша" реализовали в "Пегасе" принцип розлива пива методом противодавления. Перед наполнением бутылки пенной жидкостью пустая тара заполняется углекислым газом и в ней создается давление равное давлению в кеге, затем наливается пиво, вытесняющее газ, который не позволяет "пенной шапке" расти. Таким образом, обеспечивается быстрый беспенный розлив с сохранением всех качеств пива.

На проходившей в Сочи в мае 2004 года международной специализированной пивной выставке новосибирский "Пегас" был удостоен золотой медали в номинации "За уникальное решение в пивной промышленности".


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS