"Барнаульский молочный комбинат" увеличивает объемы в ПЭТ-бутылке
 
  
	Барнаульский молочный комбинат уже более 40 лет радует своей продукцией жителей Алтайского края и соседних областей. Молочные продукты под торговой маркой «Молочная сказка» ассоциируются у потребителей со знакомым с детства вкусом и безупречным качеством.
	В начале 2019 года было принято решение о покупке очередной линии розлива в ПЭТ-бутылку, и в конце 2019 года линия уже выпускала продукцию. Таким образом, реализация проекта от момента предоплаты до выпуска первой бутылки составила менее 9 месяцев.
	
	В этот раз техническим персоналом завода выбор однозначно был сделан в пользу итальянского завода AVE TECHNOLOGIES (группа DELLA TOFFOLA).
	До этого на Барнаульском молочном комбинате эксплуатировалась линия другого производителя и техническая служба комбината уже накопила ряд знаний и вопросов. Поэтому после детального изучения преимуществ AVE TECHNOLOGIES сомнений в выборе поставщика не осталось. Ключевую роль сыграли гигиена триблока розлива и грамотные технические решения, реализованные в этикетировочной машине Z-ROLLFED для нанесения круговой полипропиленовой этикетки от компании Z-ITALIA (группа DELLA TOFFOLA).
	Процесс розлива полностью автоматизирован и локализован от производства бутылок из преформ до упаковки готовой продукции в оптовые партии. Замкнутый непрерывный процесс обеспечивает асептические условия. Контакт персонала с продукцией сведен к минимуму.
	Официальным сервисным центром AVE TECHNOLOGIES в России является компания GEO-ENGINEERING.