Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/73672/

Biome Bioplastics и Futamura сотрудничают в области многослойной упаковки, пригодной для утилизации в компосте

Unipack.ruUnipack.ru / 28.02.2019

Британская компания Biome Bioplastics, занимающаяся разработкой пластика на натуральной основе, сообщила о сотрудничестве с фирмой Futamura, производителем целлюлозных плёнок, с целью выпуска ряда многослойных плёнок на биооснове, пригодных к утилизации в компосте.

По информации Biome Bioplastics, разработка устойчивых альтернатив сложным форматам упаковки, таким как многослойные пакеты, будет иметь решающее значение для достижения к 2025 году цели британского пластикового пакта (UK Plastics Pact), которая предусматривает производство пластиковой упаковки, пригодной к вторичной переработке или утилизации в компосте.

Менеджер по продажам Biome Bioplastics Мириам Моерсонс (Myriam Moeyersons) заявила: «Этот ассортимент многослойных плёнок позволяет владельцам брендов отказаться от упаковки, не подлежащей вторичной переработке, и показать, что они находятся в авангарде стремления создать экономику замкнутого цикла для пластмасс».

Многослойные пленки можно использовать для упаковки как свежих, так и сухих продуктов, чтобы экономично увеличить срок годности.

Многослойные плёнки, пригодные к утилизации в компосте, производятся путем агрегации биоразлагаемых полимеров из ассортимента Biome с целлюлозными плёнками NatureFlex, пригодными к утилизации в компосте, производства Futamura. Это позволило сформировать ряд ламинированных гибких структур.

Плёнки соответствуют требованиям европейского стандарта промышленного компостирования EN13432, что означает, что они способны разлагаться на 90% в течение 12 недель и на 90% подвергаться биоразложению до воды, CO2 и биомассы в течение 180 дней.

Менеджер по продукции и устойчивому развитию Futamura доктор Люси Коутон (Lucy Cowton) сказала: «Futamura решила сотрудничать с Biome, поскольку наши компании стремятся производить технически прочные, устойчивые и пригодные к утилизации в компосте альтернативы обычным упаковочным плёнкам».


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS