Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/59666/

Группа "Черкизово" получила право на экспорт продукции в Египет

Unipack.ruUnipack.ru / 11.04.2016

Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, объявляет о получении права на экспорт куриного мяса в Арабскую Республику Египет.

Право на экспорт продукции в Египет получили три птицеводческих предприятия Группы – Васильевская птицефабрика в Пензенской области, «Лиско-Бройлер» в Воронежской области и «Куриное царство» в Липецкой области. Разрешение на экспорт было выдано Генеральной организацией ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики Египет по результатам инспекции в феврале-марте 2016 года. В настоящий момент право экспорта продукции в Египет имеют 12 животноводческих предприятий России.

Инспекцию птицефабрик проводили ветеринарные специалисты из Египта. Они тщательно обследовали санитарное состояние и стандарты работы птицефабрик. Кроме того, все три фабрики были проверены на соблюдение исламских правил убоя животных – «халяль». Инспекция египетских ветеринаров подтвердила соответствие птицефабрик этим стандартам.

Группа «Черкизово» намерена начать прямые поставки мясной продукции в Египет в течение двух месяцев, в настоящий момент идет процесс согласования с египетскими партнерами технических условий поставок. Компания планирует, что в 2016 году египетское направление сможет обеспечить до 15% всех экспортных продаж.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS