Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/56982/

"Ассоль" запустила производство укупорочных средств для туб

Unipack.ruUnipack.ru / 28.09.2015

В Лебедяни ООО «Компания «Ассоль» (Липецкая область) запустила новое производство полимерных крышек, которые используют для укупоривания тары продовольственных и парфюмерно-косметических товаров, сообщают Липецкие новости.

Для производства большого количества укупорочных средств для туб необходимы пресс-формы. Однако в достаточном количестве такого оборудования на предприятии не было. «В сентябре «Ассоль» заключила соглашение о партнерстве с компанией SOPI. В рамках соглашения мы поставили лебедянскому предприятию свои пресс-формы, на которых для нас и будут производиться высококачественные укупорочные средства для туб», - прокомментировал директор московской фирмы SOPI Андрей Алисов.

По словам Андрея Алисова, предприятие должно выйти на полную мощность через два месяца. Однако если заказов будет много, не исключено, что в следующем году произойдет увеличение мощностей.

О сумме инвестиций и объемах производства на лебедянской «Ассоле» господин Алисов предпочел умолчать.

На сегодняшний день «Ассоль» выпускает 12 млн крышек и пластиковых контейнеров в месяц. Увеличить их производство руководство предприятия планирует как минимум в три раза.

Как ранее сообщал гендиректор лебедянской компании Андрей Кузьмин, сейчас на предприятии идет модернизация, а именно, реконструкция складских помещений. В этом году в развитие производства компания планирует вложить 320 млн рублей.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS