Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/53026/

"Славмо" запустил новую линию розлива молока

Unipack.ruUnipack.ru / 17.12.2014

11 декабря первый заместитель Главы Карелии по экономической политике Олег Громов принял участие в запуске новой линии розлива молока на крупнейшем молокоперерабатывающем предприятии республики ОАО «Славмо», сообщается на портале Республики Карелия.

Олег Громов вместе с директором «Славмо» Сергеем Масляковым и министром сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Григорием Мануйловым запустили в работу линию для розлива молока с массовой долей жира 2,5% в новые пакеты объемом 1,5 литра с завинчивающейся крышкой.

Как рассказал Сергей Масляков, полуторалитровый объем новой упаковки был выбран не случайно, согласно социологическому исследованию она будет пользоваться спросом у семей с детьми. Выпуск такого формата пакета впервые освоен на Северо-Западе России. В свою очередь пластиковая крышка поможет более аккуратно наливать молоко из пакета. Кстати, крышки теперь будут добавлены и к литровым пакетам молока с жирностью 3,5%. Директор «Славмо» продемонстрировал, что новый пакет спокойно помещается на полку в дверце холодильника.

Инвестиции в проект составили 20 млн. рублей. Запуск нового формата упаковки предоставит карельскому предприятию конкурентные преимущества при продажах в крупных торговых сетях.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS