"Рецепты странствий" от студии "Мухиной"
Студия дизайна "Мухина" (Ижевск) разработала новый косметический бренд "Рецепты странствий". Это пилотная серия натуральной косметики, предназначенная для розничных продаж в салонах красоты и небольших косметических бутиках.
Раньше косметика этого производителя продавалась по весу. Она давно зарекомендовала себя у постоянных покупателей благодаря своему качеству, но для дальнейшего продвижения продукции требовалось создать бренд.
В задачу студии входила разработка общей концепции бренда, регистрируемого названия и презентационной упаковки для нескольких линеек, основанных на рецептах Средиземноморья, Марокко, Испании, Египта и еще нескольких стран. Начать решили с марокканской линии.
Разработанное название «Рецепты странствий» передает гамму ощущений, которые получаешь при использовании продукции. Логотип разрабатывался совместно с Эриком Белоусовым из Arbeitskollektiv. Текстовая надпись была помещена в облачко мыльной пены. На бортике ванны с львиными ножками размещено наименование вида продукта.
Марокканская линейка включает в себя маску для волос, гейзер для ванны, шампунь, масло для тела, мыло и скраб.
"Фоном по всей линейке мы расположили стилизованную карту путешествия по жаркому Марокко. Если поставить все тубы в ряд, то маршрут путешествия будет переходить с одной упаковки на другую. Кстати, вид упаковки продукции и подбор производителя тоже было нашей задачей", - рассказали в студии.
Цветовая маркировка на крышечках и анфасе упаковки помогает быстрее ориентироваться между видами продукции как продавцу, так и покупателю. Золотой металлизированный медальон «С маслом арганы» подчеркивает особенность продукции и выделяет ее на полке.