Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/47625/

На КДМ-1 Архангельского ЦБК выработана 10-миллионная тонна продукции

Unipack.ruUnipack.ru / 22.11.2013

На картоноделательной машине № 1 (КДМ-1) производства картона ОАО «Архангельский ЦБК» выработана 10-миллионная тонна продукция с момента пуска агрегата в 1968 г.

На КДМ-1 производства фирмы «Валмет» производится картон для плоских слоев (крафт-лайнер).

Напомним, что в настоящий момент реализуется первый этап реконструкции агрегата — установка верхнего формующего устройства и замена оборудования вакуумной системы. Срок завершения работ по данному этапу — ноябрь 2014 г. На период монтажа верхнего сеточного стола, системы короткой циркуляции и окончательной наладки вакуумной системы под новые условия работы агрегата будет произведен останов на 21 день.

Реконструкция проводиться в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Модернизация производства картона» с базовым этапом строительства нового завода полуцеллюлозы на промышленной площадке АЦБК. Мощность нового производства составит 1000 тонн полуцеллюлозы в сутки.

Стратегически программа техперевооружения направлена на улучшение качества картона, его внешнего вида и физико-механических показателей, а также увеличения производительности.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS