Греческая компания Chios Gardens обратилась в агентство 2yolk с задачей разработать упаковочный дизайн для новой соковой линейки NFC. Главная миссия дизайна заключалась в трансляции высокого качества продукта, который достигается таким простым методом производства как отжим.
Посылка с фруктами, отправленная с острова Хиос на производство соков Chios Gardens обыграна в дизайне упаковки, что дополнительно передает идею происхождения и свежести продукта.
NFC или not-from-concentrate переводится как «не из концентрата». Специалисты агентства должны были подчеркнуть это преимущества сока, и выделить продукт на полке соков, произведенных из концентрата.
|
|
Мнение эксперта Unipack.Ru:
Идея превратить коробку с соком в посылку из южных стран не нова, но способна порадовать тех, кто еще помнит, что это такое - получить шуршащий сверток со штампами. А если он еще и до отказа наполнен спелыми фруктами? Заряд радости обеспечен. Для тех же, кто посылок в крафт бумаге не получал, упаковка будет скорее нести веянье модного сейчас эко стиля.
В целом дизайн получился законченный, вызывает сомнения разве что подбор цвета крышек и шрифтов (пёстровато немного). Думаю, на полке коробка если и не будет моментально притягивать взгляд, то руки притянет точно, ведь к мятой бумаге, обернутой бечевкой, так и хочется прикоснуться.
Анастасия Денисова, дизайнер VarioBrands
|