Новая бабушка для Gran Stead’s
 
  
	Дизайнеры из студии What Came Next (Великобритания, Австралия) обновили дизайн упаковки оригинального имбирного газированного напитка Gran Stead’s. В задачу входило усиление бренда и повышение его конкурентоспособности.
	
	Напиток Gran Stead’s существует около 150 лет на рынке Великобритании. Оригинальный рецепт основан только на натуральных ингредиентах. Его называют по-разному: лимонад. безалкогольное вино. Проблема бренда заключалась в том, что он был «ни о чем». Ему сложно было конкурировать с большим количеством лимонадов, среди которых бренды с историей, инновационные продукты и «натур продукт». 
	
	«В нашу задачу входила разработка нового сильного брендированного дизайна, который заметят покупатели, и который можно будет использовать в дальнейшем расширении линейки», - рассказали в What Came Next. 
	
	Gran Stead’s – аутентичный продукт, полный истории, поэтому дизайнерам пришлось осторожно обращаться с дизайном, чтобы не потерять существующих покупателей. Новый дизайн призван передавать историю бренда и его уникальные свойства. В то же время, новый дизайн усиливает индивидуальность бренда и увеличивает его потенциал в будущем.
	Старый дизайн:
	
	 
	
		
			| 
				 | 
			
				 
					Мнение эксперта Unipack.Ru: 
				
			Новая бабушка для Gran Stead’s. С точки зрения дизайна всё сделано верно. Сохранена преемственность, узнаваемость, дух и традиции этого продукта. Этикетка основана на сильном элементе - узнаваемом персонаже, что выгодно выделяет продукцию от конкурентов. Учитывая, что это аутентичный, нишевый продукт - обновление дизайна оправдано и выполнено в  правильном ключе. Очевидно, что старый дизайн крайне устарел и не соответствует современным тенденциям. Дизайнерам удалось освежить продукт и при этом сохранить узнаваемость, что было крайне важно для сохранения существующего потребителя.
 
					 
					Валерий Шумилов, креативный директор дизайн агентства «Etiketka» 
			 |