Холдинг "Соломбалалес" полностью сертифицировал внутренние цепи поставок лесопродукции
ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» (входит в холдинг «Соломбалалес») сертифицировал цепь поставок лесной продукции на соответствие требованиям FSC™. Таким образом, действующими сертификатами Лесного попечительского Совета отныне обладают все лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия (включая и управляющую компанию) одного из крупнейших лесных холдингов в Архангельской области.
Органом по сертификации Соломбальского ЦБК стала компания «НЭПКОН», ранее участвовавшая и в сертификационных аудитах других предприятий холдинга. Подготовка к сертификации началась в апреле, а на днях предприятие получило сертификат.
«Сертификат даёт право ставить на готовую продукцию – бумагу и целлюлозу маркировку товарного знака FSC™, - отмечает начальник отдела стандартизации и сертификации Соломбальского СЦБК Жанна Борзой. - Это позволит расширить круг наших покупателей на экологически-чувствительных рынках, в частности – европейских».