Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/40704/

В Москве появились "цветоматы"

Unipack.ruUnipack.ru / 09.07.2012

В торговых центрах «Афимолл Сити», «Золотой Вавилон», а также в нескольких супермаркетах «Перекрёсток» и «Седьмой континент» установили вендинговые автоматы с цветами. Аппарат оснащён системой климат-контроля, а все букеты хранятся во флаконах со специальным антибактериальным раствором, который сохраняет цветы свежими несколько дней.

Как рассказал The Village управляющий директор компании Flower Factory, которая занимается установкой «цветоматов» в Москве, первые автоматы появились ещё пару месяцев назад, однако за последние недели их сеть значительно разрослась. Сами аппараты заказывают за границей.

Каждый «цветомат» предлагает на выбор восемнадцать букетов. Есть розы, орхидеи, герберы и другие цветы. Чтобы покупателям не надоели одинаковые букеты, каждые две недели ассортимент полностью обновляют. Кроме того, раз в несколько месяцев в «цветоматы» собираются загружать «специальные коллекции» — букеты из сезонных цветов. Составляют букеты профессиональные флористы Flower Factory.

В автоматах представлены букеты трёх ценовых категорий: по 800, 1 500 и 2 000 рублей. Цена зависит от цветов, их количества и дизайна. Пока в Москве установлено двадцать «цветоматов».


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS