Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/38621/

Petainer представил "самую экологичную" ПЭТ-бутылку многоразового использования

Unipack.ruUnipack.ru / 09.02.2012

Европейский производитель упаковки Petainer разработал ПЭТ-бутылку многократного использования, которая является «еще более рациональным вариантом экологичной бутылки разработанной ранее».

Новая бутылка произведена с использованием более 25% переработанного ПЭТ. Причем, как заявляет производитель, характеристики у нее не хуже чем у бутылки, сделанной только из первичного материала.

Как заявили в компании, использование переработанного ПЭТ делает упаковку более выгодной с экономической точки зрения и более экологичной, так как требует меньше энергозатрат и материала при изготовлении. «Так как цена на первичный ПЭТ все время растет, выгода бутылок многоразового использования из вторичного материала все более очевидна».

В данный момент, с целью адаптации на рынке бутылок многоразового использования, Petainer сотрудничает с европейскими производителями бутилированной воды, газированных напитков и пива. После использования потребителем, опустошенные бутылки возвращаются к ритейлеру, а затем отправляются к производителю напитков, где они моются и снова наполняются.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS