Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/37720/

Группа "Илим" направила 3 млн. долларов на реализацию инвестпроекта в Усть-Илимске

Unipack.ruUnipack.ru / 05.12.2011

В филиал ОАО «Группа «Илим» в Усть-Илимске доставлен новый короотжимной пресс финского производства. Приобретение агрегата было профинансировано Группой «Илим» в рамках реализации инвестпроекта по модернизации оборудования на производстве щепы. Общая стоимость проекта – 3 млн долларов.

Новый современный пресс приобретен с целью замены морально устаревшего оборудования на производстве щепы. Благодаря своей более высокой производительности новый агрегат заменит собой сразу три старых пресса действующего производства.

После запуска в эксплуатацию новый пресс позволит стабилизировать процесс переработки коры, как следствие, эффективность переработки щепы возрастет. В результате произойдет снижение затрат на энергию и на техническое обслуживание оборудования.

В настоящее время короотжимные прессы финского производства успешно функционируют в двух других филиалах Группы «Илим» в Братске и Коряжме.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS