Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. Intervue
//intervue.unipack.ru/eng/35027/

Михаил Башелеишвили, MVK: "В следующем году "Росупак" будет проводиться на новой площадке"

Unipack.ruUnipack.ru / 14.06.2011

О том, что нового принесет нам «Росупак-2011», чего достигла команда выставки за этот год и какие изменения ждут нас в связи с переходом организатора, компании MVK, в собственность гиганта выставочной индустрии ITE, мы поговорили с генеральным директором MVK Михаилом Башелеишвили.

Какова статистика «Росупак-2011»?

В этом году международная специализированная выставка «Росупак» пройдет уже в 16-й раз. Более 600 российских и зарубежных участников из 28 стран мира представят свои новинки на площади 28 000 кв. м. На основании данных интернет-регистрации мы ожидаем, что порядка 15 000 специалистов посетят экспозицию.

Что изменится на выставке в этом году? Появятся ли какие-либо новые сервисы для участников и посетителей?

Мы стремимся к развитию и совершенствованию наших сервисов, чтобы создавать для участников и гостей выставки наиболее комфортные условия. В этом году внедрена новая бесплатная услуга «кнопка участника» - баннер для сайта экспонента «Росупак». Это позволяет заранее проинформировать всех посетителей корпоративного сайта о том, что данная компания является участником выставки и тем самым увеличить количество потенциальных посетителей стенда фирмы. Нажав на «кнопку участника», посетители попадают на страницу интернет-регистрации. Это новая услуга для желающих посетить выставку, позволяющая за 30 секунд оформить бесплатный электронный билет, который можно будет без очереди обменять на именной бейдж, действующий в течение всех дней работы "Росупака".

На что будут сделаны акценты на выставке?

Акцентом выставки станет насыщенная экспозиция: будет представлено много действующих образцов техники и оборудования, в том числе новинки для российского рынка. Также традиционно дополнением экспозиции станет программа мероприятий и презентаций.

В каком павильоне пройдет выставка, и как будут располагаться стенды участников? Будет ли деление на «блоки» по роду предлагаемой продукции?

«Росупак» занимает все четыре зала первого павильона МВЦ «Крокус Экспо». Традиционно, компании размещаются в залах согласно виду их деятельности:

  • 1 зал – упаковочное, пищевое и перерабатывающее оборудование и технологии; экспозиция выставки «Логистика и склад», раздел «Тара и упаковка для склада»;
  • 2 зал – упаковочные изделия из картона и гофрокартона, пластиковая и гибкая упаковка, технологии и материалы для производства этикеток;
  • 3 зал – гибкая и пластиковая упаковка, упаковочные материалы, упаковка премиум-класса;
  • 4 зал – оборудование, технологии и материалы для производства и оформления упаковки. Также там будет располагаться часть экспозиции выставки «Логистика и склад», посвященная системам учета, стеллажам и технике для склада.

Чему будет посвящена деловая программа выставки в этом году?

Деловая программа будет традиционно насыщенной и затрагивающей наиболее важные и актуальные вопросы отрасли. Запланировано 26 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций, где ожидается обсуждение имеющейся ситуации и возможных путей развития российского рынка упаковки, норм и требований законодательства РФ в этой сфере, а также будут представлены инновации и достижения отрасли.

Что ждет «Росупак» в будущем в связи с покупкой MVK компанией ITE?

Я уверен, что и выставка «Росупак», и другие проекты MVK в связи с этим приобрели еще больший потенциал развития. Благодаря слиянию двух крупнейших выставочных компаний с колоссальным опытом в организации и проведении отраслевых мероприятий происходит взаимный обмен навыками и знаниями. Это дополнительно способствует положительной динамике в качестве сервиса и предоставляемых услуг. Надеюсь, что в ближайшем будущем участники и посетители выставок смогут оценить это на собственном опыте.

Какие планы на выставку у новых владельцев? Изменится ли место проведения выставки в следующем году?

В наших планах - дальнейшее развитие проекта посредством привлечения большего количества участников и посетителей. Предусмотрено расширение тематики, чтобы представить на выставке весь спектр возможностей, продукции и услуг упаковочной промышленности в наиболее полном объеме, отражающем весь цикл производства упаковки для разных отраслей промышленности. Для этого мы будем планомерно запускать секторизацию выставки, усиленно задействовать возможности интернета и обширные базы данных нашей компании, проводить опросы целевой аудитории, что послужит совершенствованию наших услуг и более широкому привлечению целевых посетителей и экспонентов на «Росупак».

В 2012 году «Росупак» будет проводиться на новой площадке – в современном, функциональном павильоне №75 на ВВЦ. Это место выбрано неслучайно. Павильон имеет уникальную планировку залов: без колонн, только единое пространство. Есть возможность бесплатного подъезда к монтажным воротам в период монтажа/демонтажа, соответственно, это позволит оптимизировать затраты экспонентов. Сам выставочный центр находится практически в центре Москвы, куда гораздо удобнее добираться из любой точки города. К услугам участников и посетителей - развитая инфраструктура в полном объеме: метро, гостиницы, кафе, магазины и прочее. Уверен, что новое место проведения позволит экспонентам продемонстрировать свою продукцию максимальному количеству посетителей и придаст новый импульс развитию выставки.

Для того чтобы участники могли увидеть 75-й павильон ВВЦ и познакомиться с инфраструктурой новой площадки, мы приглашаем участников «Росупака» на бесплатную экскурсию. Она будет организована на четвертый день работы выставки, в пятницу 17 июня. Подробности можно узнать в дирекции "Росупака".

Ваши пожелания участникам выставки?

Искренне желаю участникам «Росупак-2011» получить максимальный эффект от выставки и ее деловой программы, установить новые деловые контакты, повысить продажи, достигнуть всех поставленных целей, а также приятно провести это время. Надеюсь, что участие в выставке этого года также будет способствовать достижению долгосрочных целей экспонентов. До новых встреч на выставках MVK!


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS