Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/33867/

Экспорт оборудования для переработки полимеров из Германии в Китай вырос на 64%

Unipack.ruUnipack.ru / 18.03.2011

Экспорт немецкого оборудования для переработки полимеров и каучуков в Китай вырос в 2010 году на 64%. Объем поставок в размере 587 млн. евро с трудом достиг уровня предыдущего рекорда 2004 года, пишет KIWeb со ссылкой на VDMA Plastics and Rubber Machinery Association (KuG, Франкфурт). Эти данные ассоциация опубликовала в преддверии выставки Chinaplas (Гуанчжоу, с 17 по 20 мая).

Годом ранее, в 2009 году мировые поставки оборудования для полимеров в Китай достигли общего объема в размере 1,25 млрд. евро. Это соответствовало снижению на 28% по сравнению с предыдущим 2008 годом. Немецкий импорт техники также снизился в 2009 году на 28%, стоимость экспорта снизилась до 357 млн. евро.

Поставки оборудования из Японии в 2009 году упали еще сильнее (-40%) и составили 25% от общего объема техники. Доля импорта немецких производителей составляет 28,5%, таким образом, немцы впервые обогнали японских конкурентов. Другими важными экспортерами машин после Германии и Японии в 2009 году стали Тайвань, США, Италия, Республика Корея, Франция и Канада. В год финансового и экономического кризиса только США и Канада показали рост экспорта оборудования для переработки пластмасс и каучука в Китай, пишет Plastinfo.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS