Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/33863/

PepsiCo разработала новую технологию производства биобутылок

Unipack.ruUnipack.ru / 18.03.2011

Компания PepsiCo заявила о разработки первой в мире ПЭТ бутылки, на 100% сделанной из возобновляемого растительного сырья. Теперь при выпуске тары для напитков, компания сможет значительно снизить выбросы углекислого газа.

Новая биобутылка является перерабатываемой на 100%. Она полностью состоит из биосырья, включая сосновую кору, просо и шелуху от зерен. В будущем компания планирует расширить список используемого сырья и добавить в него апельсиновую кожуру, картофельные очистки, овсяную шелуху и другие сельскохозяйственные отходы, образуемые на пищевых производствах PepsiCo.

Соединив биологические и химические процессы, PepsiCo разработала метод создания молекулярной структуры идентичной материалу ПЭТ на основе нефти. В результате новая биобутылка по своим характеристикам ни в чем не уступает традиционной ПЭТ бутылке.

Тестовое производство бутылки запланировано на 2012 год. В случае успеха пилотной программы, компания приступит к полномасштабному производству.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS