Дизайнеры BrandOpus поработали над упаковкой детского питания
BrandOpus создал новый фирменный стиль и дизайн упаковки для одного из лидеров рынка продуктов детского питания — бренда Plum.
Цель нового дизайна — развеять мифы об отлучении ребенка от груди и сделать так, чтобы родители могли легко, с первого взгляда выбрать правильный продукт.
По мнению BrandOpus, оригинальный фирменный стиль Plum имел свои сильные стороны (логотип и цветовое решение), однако упаковка была перегружена деталями, что ухудшало ее восприятие потребителем. В результате редизайна общий стиль значительно упростился, также был создан символ бренда в виде сливы с написанным от руки названием бренда, сообщает Popsop.ru.
«Мы хотели создать более простой, но при этом более индивидуальный и более эффективный фирменный стиль с четкой бренд-архитектурой, с единым подходом для всего портфолио бренда, позволяющим сделать ассортимент компании более понятным», — говорит Пол Тейлор (Paul Taylor), креативный директор BrandOpus.
| |
Мнение эксперта Unipack.Ru:
Добротный легкий рестайлинг.
Все ключевые элементы уже были в предыдущем дизайне. Из нововведений ценным является яблоко, как основа логотипа. Но для использования в POS-материалах и другой айдентики необходимо его еще развивать.
Вопрос замены функциональных блоков на имиджевые и вкусовые нужно решать с помощью потребителей: если новый продукт лучше (по их мнению) отвечает задачам его стратегического развития, то значит все сделано правильно.
Если это вкусовые пристрастия авторов и бренд-менеджеров, возможно, это не сыграет в плюс бренду.
Олег Ткачев, директор по стратегическому планированию брендингового агентства Wellhead |