//intervue.unipack.ru/eng/33474/
"Упаковка/УпакИталия-2011" и "Интерпластика-2011": оправдались ли ожидания?
Первые упаковочные выставки начинающегося года, многими расцениваемые как своеобразные определители тенденций на ближайшие двенадцать месяцев, завершились, и экспонентам уже можно подвести пусть предварительные, но итоги участия в них.
|
Элио Шпивок, генеральный директор ООО «Штойбли РУС»
Выставка «Интерпластика-2011» привлекла большое внимание специалистов. Конечно, заметно некоторое уменьшение количества посетителей после выставки К в Дюссельдорфе, но это нормально. В целом ощущается заметный подъем производства в отрасли. В частности, на производственных предприятиях прослеживается тенденция к замене устаревшего или некачественного оборудования и комплектующих на современные аналоги, отвечающие всем требованиям производительности и безопасности.
Радует внимание наших клиентов к техническим характеристикам продукции. Другими словами, клиент действует по принципу: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Инвестиции в модернизацию производства и автоматизация процессов изготовления продукции создают устойчивую базу для развития бизнеса. Это по-настоящему европейский подход к бизнес-процессам. Мы с воодушевлением смотрим на перспективы полимерной индустрии в России. |
|
|
Алексей Казарцев, начальник отдела "Информации и Развития" ЗАО "НТЦ АТ "ФОРИНТЕК"
Компания ЗАО «НТЦ АТ «ФОРИНТЕК» является постоянным участником выставки «Упаковка/УпакИталия» уже много лет. «Упаковка/УпакИталия» – это первая серьезная отраслевая выставка вначале года, после который делаешь прогноз активности клиентов на весь год. В этом году наблюдалась явная послекризисная оттепель – уже в первый день выставки было зарегистрировано относительно большое количество посетителей нашего стенда, что не наблюдалось на «Упаковке/УпакИталии» последние 3 года. «Форинтек» на своих стендах всегда старается выставлять новые и интересные решения в области маркировки и этикетирования.
В этом году серьезными новинками нашего стенда были каплеструйный маркиратор Hitachi серии RX и самый миниатюрный в мире маркиратор гофротары Anser U2. Так же был представлен кодировщик картонной упаковки Allen на базе лазерного маркиратора Macsa K-1010. Благодаря этим новинкам и постоянно работающему оборудованию, к стенду «Форинтека» постоянно был интерес со стороны посетителей выставки. Будем надеяться на результативность «Упаковки/УпакИталии», которую можно будет оценить через 2-3 месяца. |
|
|
Василий Новоселов, Генеральный директор WINDMÖLLER & HÖLSCHER Vostok
От «Интерпластики» мы не ожидали каких-либо больших и значимых событий. Все прошло именно так, как мы и предполагали. Надо понимать, что незадолго до «Интерпластики» в Дюссельдорфе прошла выставка К, и многие российские клиенты, имеющие интерес к данной отрасли, прилетели туда.
На «Интерпластике» мы проводили очередные этапы переговоров по имеющимся проектам. Встречались с нашими старыми клиентами и обсуждали планы на будущее. Из 4-х дней участия в выставке второй и третий день были очень насыщенными и плодотворными. Был получен также ряд новых запросов.
К организации выставки нет никаких больших претензий. |
|
|
Арина Шостак, менеджер по рекламе компании «Русская Трапеза»
Компания «Русская Трапеза» в целом довольна участием в выставке «Упаковка/УпакИталия 2011». Это профильная для нашей компании выставка представляет большой интерес с точки зрения специфики, охвата целевой аудитории и подбора участников мероприятия. Нам удалось установить новые деловые контакты с представителями как российских, так и зарубежных компаний, и продемонстрировать выставленное оборудование: хлеборезательную машину и полуавтоматический клипсатор.
Мы благодарим организаторов «Упаковки/УпакИталии», сотрудников и партнеров «Экспоцентра» за четкую и слаженную работу. До встречи в следующем году! |
|
|
Павел Качановский, коммерческий директор ООО "НПФ МЕГАМАШ"
Для нашей компании предварительные итоги выставки "Упаковка/УпакИталия 2011" можно оценить как положительные. "НПФ МЕГАМАШ" представила на выставке оборудование для розлива спокойных жидкостей в пятилитровые ПЭТ-бутылки. Мы привезли практически целую линию: ополаскивающий автомат, автоматы розлива и укупоривания, инспекционный автомат, - и увидели активный интерес к этому оборудованию. Порадовало, что в этом году целевых для "НПФ МЕГАМАШ" посетителей было больше, чем в 2010. Нам удалось не только провести встречи с постоянными клиентами, но и познакомиться с новыми потенциальными партнерами и даже взять в разработку несколько предварительных заказов. Конечно, говорить о конкретных результатах выставки еще рано, однако общее впечатление уже сейчас позволяет сделать оптимистичные прогнозы и ждать большого количества откликов. |
|
|
Игорь Тихонов, главный технолог ООО «Полиом»
В этом году планируется пуск Омского завода полипропилена, одного из объектов нефтехимического кластера федерального проекта «ПАРК» (руководитель – депутат Госдумы Михаил Сутягинский), поэтому сейчас нам важно определиться с поставщиками компонентов каталитического комплекса и экструзионных добавок, необходимых в производственном процессе. Выставка «Интерпластика» как раз дает возможность ознакомиться с новинками в данной области и провести предварительные переговоры с потенциальными поставщиками о номенклатуре, объемах и сроках поставок.
Кроме того, мы стараемся отслеживать технологические новинки в области производства полипропилена с целью усовершенствования строящейся установки. В частности, на выставке нас очень интересовал вопрос новых разработок в области технологии фасовки и палетирования готовой продукции. Кстати сказать, всю нужную информацию мы получили в необходимом объеме.
Организация выставочного пространства порадовала своей логичностью: правильное размещение стендов, удобство их посещения, понятная справочная информация об участниках выставки и их местоположении сделали наше пребывание максимально комфортным и эффективным. Отмечу популярность мероприятия среди экспонентов и посетителей. В отдельные моменты приток людей был настолько велик, что не было возможности даже попасть в гардероб, кафе, рестораны – думаю, это «побочный эффект», который в следующий раз будет преодолен.
Представители ООО «Полиом» от всей души благодарят организаторов выставки за продуманное мероприятие и желают «Интерпластике» успеха! |
|
|
Галина Полехина, специалист по маркетингу компании NHM Limited
Компания NHM Limited ежегодно принимает участие во всех основных специализированных выставках в России и Украине, но впервые представляла свою экспозицию на «Упаковке/УпакИталии». Участие в этой выставке произвело на нас положительное впечатление. Это мероприятие, по нашему мнению, было профессионально организовано и стало полезной рабочей площадкой как для посетителей, так и для участников.
Наша компания является опытным игроком упаковочного рынка. Мы поставляем оборудование для упаковки продуктов широкого спектра с 1992 года. В портфеле нашей компании есть предложения по оборудованию для упаковки в гибкие материалы (упаковка в трехшовный пакет типа «подушка», пакет типа «дойпак», пакет типа «флоупак», «саше», «стик»), линиям розлива (ПЭТ-бутылка, ПЭ, стекло), технологическому и упаковочному оборудованию для сливочного масла, оборудованию для автоматизации конечной стадии упаковки, оборудованию для фармацевтической промышленности. Кроме этого, мы предлагаем и оборудование после капитального ремонта.
Выставка «Упаковка/УпакИталия 2011» приятно удивила качественным составом посетителей: ее посетило большое количество представителей руководящего состава предприятий и технических специалистов разного уровня.
Для нашей компании выставка прошла успешно. Были налажены новые связи с потенциальными клиентами и, конечно, она стала местом встречи с уже существующими заказчиками компании.
Мы благодарим всех за интерес, проявленный к компании NHM Limited, и приглашаем к продолжению сотрудничества. Желаем всем успехов и процветания! |
|
|
Инесса Барахтенова, заместитель исполнительного директора компании «Арсенал» НПО
Компания «Арсенал» НПО, будучи экспонентом выставок «Интерпластика 2011» и «Упаковка/УпакИталия 2011», провела аналитическую оценку своего участия в данных мероприятиях. Сотрудниками «Арсенала» отмечен устойчивый спрос на пленочные экструдеры, т.к. полимерная упаковка плотно представлена в нашей повседневной жизни. Кроме того, полимерные материалы продолжают свое развитие: появляются новые виды пленок, новые способы их изготовления, применения и обработки. Прошедшая «Интерпластика 2011» доказала, что интерес к данному виду упаковки на территории СНГ стабильно растет. Растут и требования к качеству, дизайну и многофункциональности полимерной упаковки. При этом замечено ежегодное снижение количества оборудования на стендах: экспоненты все чаще презентуют услуги в области проектирования и поставок оборудования образцами готовой продукции.
В целом, коллектив компании «Арсенал» НПО доволен своим участием на выставках «Интерпластика 2011» и «Упаковка/УпакИталия 2011». Подобные мероприятия позволяют компании находиться в курсе событий полимерного бизнеса: на семинарах и конференциях определять тенденции развития отрасли, поддерживать партнерские отношения с иностранными экспонентами, расширять клиентскую базу, а значит - и географию поставок.
Отдельная благодарность компании Messe Duesseldorf Moscow - организатору выставки.
Нельзя не отметить отличный сервис: отсутствие очередей на регистрационных стойках, наличие свободных бизнес-зон с выходом в Интернет и кофе, доступные гардеробные и ланч-зону, европейскую приветливость обслуживающего персонала.
С пожеланиями удачи и встречи на следующей выставке в 2012 году! |
|
|
Кристиан Вольфф, президент P.E.C. (Швейцария)
Выставка «Упаковка» всегда была удачной для нас, и, после нескольких лет финансового кризиса, который продлился почти до 2010 года, заметно восстановление деловой активности в странах СНГ и Балтии. Четыре дня, проведенные на стенде P.E.C, показали, что кризис миновал, налицо подъем экономической активности, заказчики начинают думать об инвестициях в будущие проекты. Воодушевляет поразительный интерес к новым упаковочным решениям, новым рынкам, существующим упаковочным концептам высокого качества.
Филипп Вольфф, вице-президент P.E.C (Швейцария)
Кроме того, что наша компания является активным участником выставок в России, P.E.C также будет участвовать в выставке Metpack 2011 в Германии, где будет рада встрече с партнерами «на своей территории». |
|
|
Роберто Пело, директор представительства Института Внешней Торговли Италии в РФ
Как мы и предполагали, результаты участия итальянских компаний в выставке «Упаковка/УпакИталия 2011» можно считать успешными. Для того, чтобы дать более развернутую оценку работы итальянской коллективной экспозиции, следует дождаться обработки опросных листов, которые заполняли компании-участники. Данная работа в настоящее время проводится нашим центральным отделением в Риме, и результаты должны быть готовы в течение пары недель. Тем не менее, первые данные, полученные в результате прямого общения с представителями фирм, говорят о довольно высоком уровне посетителей, хотя, с точки зрения численности посетителей, цифры еще не достигли докризисного уровня. Дополнительный материал, которому еще предстоит дать оценку, был получен в ходе пресс-конференции, посвященной итальянской коллективной экспозиции на выставке и деятельности Института Внешней Торговли Италии в России. Сама пресс-конференция продолжалась дольше запланированного времени, и во время нее присутствующими (всего около тридцати человек, среди которых были журналисты и представители отраслевых организаций) было задано большое количество вопросов. В частности, большой интерес вызвали проекты, в реализации которых участвует Институт, а также новость, касающаяся создания Центра итальянских технологий на базе Московского Государственного университета печати (МГУП).
Общее впечатление сдержанного оптимизма подтверждается также и данными, приводимыми итальянскими соорганизаторами выставки, которые утверждают, что в этом году число участников из Италии превысило (хотя и ненамного) количество немецких компаний. |
|
|
Станислав Забелин, глава представительства SMC Corporation Limited
Мы показали очень неплохие коммерческие результаты по итогам 2010 года, а «Интерпластика-2011» помогла и помогает нам развивать успех и продолжать активную работу на рынке. Наша выставочная концепция «ни одного вопроса по выдуву без ответа» была опять воплощена в жизнь, и действительно никто не покинул наш стенд без необходимой информации.
Мы провели более 60 предметных встреч за 4 дня, что для такой специализированной отрасли как выдувное формование является превосходным результатом. Вспоминая течение выставки, кажется, что едва ли всё могло пройти ещё лучше. Хотя возможно для того, чтобы полностью «наговориться» с нашими гостями нам не хватало пары-тройки часов каждый день выставки.
Отдельную благодарность хочется выразить организатору мероприятия компании «Мессе Дюссельдорф Москва». |
| См. также спецпроект, посвященный выставке "Упаковка/УпакИталия"
Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS
|