Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/32364/

Indorama усиливается на рынке ПЭТ

Unipack.ruUnipack.ru / 18.11.2010

После детальной оценки своей деятельности в Северной Америке компания Invista (Канзас, США) собирается продать свои объекты по производству ПЭТ в США и Мексике своему азиатскому конкуренту Indorama (Бангкок, Таиланд) на общую сумму 420 милл. долл. США. Ожидается, что сделка будет завершена в I квартале 2011 года, пишет Plastinfo.

По данным компании Invista, совокупный потенциал завода в Южной Каролине составляет 470 тыс. т, а мощности площадки в Мексике достигают 535 тыс. т. На обоих участках Invista производит ПЭТ для упаковки, полиэфирных волокон, и ПЭТ-пленок.

Ранее Indorama объявила о приобретении завода ПЭТ, принадлежащего Guangdong Shinda UHMWPE (Гуандун, Китай). Завод расположен вблизи города Фошань на юге Китая, а общая мощность участка составляет 406 тыс. т ПЭТ-гранул и волокон.

В последние пять лет Indorama создала глобальные мощности по ПЭТ, которые превышают 1,3 млн т. За счет последних приобретений, которые также открывают двери на новые рынки в Южной Америке, общий потенциал увеличится примерно на 1 млн т. Это, согласно Indorama, сделает ее новым лидером на мировом рынке.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS