Европа признала "Балтику"
11 ноября в Нюрнберге международное жюри объявило итоги одного из самых престижных конкурсов в области пивоварения – European Beer Star Awards. Пиво «Балтика №4 Оригинальное» в третий раз было награждено золотой медалью в номинации «Красное и янтарное пиво».
European Beer Star Awards – это всемирный дегустационный конкурс, на котором определяются лучшие сорта пива. Организаторы конкурса – Ассоциация частных пивоварен Германии и Ассоциация независимых пивоварен Европы – отмечают, что в этом году борьба за звание лучших была особенно напряженной: количество участников на 14% превысило прошлогоднее. Жюри из 88 судей оценивало 995 сортов пива из 34 стран мира. Дегустация проводилась слепым методом, что является гарантией непредвзятой оценки.
Александр Дедегкаев, вице-президент по операционной деятельности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Трехкратная победа на конкурсе такого высокого уровня, где соревнуются лучшие сорта пива со всего мира, - это не только высокая оценка профессионализма пивоваров «Балтики», но и подтверждение стабильности качества нашего пива».
«Балтика №4 Оригинальное» - один из старейших сортов компании «Балтика», выпускается с апреля 1994 года.