Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/31684/

В Сокольниках открылся Музей всемирной истории упаковки

Unipack.ruUnipack.ru / 27.09.2010

24 сентября, в излюбленном месте отдыха москвичей и гостей столицы КВЦ «Сокольники», состоялось официальное открытие Музейно-просветительского комплекса. Дело в том, что в Сокольниках начинает свою работу первый в России Квартал музеев.

В этот день на территории Музейно-просветительского комплекса для официальных лиц и журналистов были презентованы сразу два музея. Первый - Современный музей каллиграфии, входящий в Союз музеев (ICOM) и проводящий крупнейшие в мире выставки каллиграфии под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке Министерства культуры России. Второй - Музей всемирной истории упаковки. Эта экспозиция обосновалась в Сокольниках лишь с конца сентября. Она организована при участии и поддержке журнала «Тара и упаковка», имеющего более чем 15-летний опыт организации ретроспективных выставок и экспозиций, связанных с историей и развитием упаковочного дела в России.

В инфраструктуру комплекса с начала 2010 г. вложено более 3,5 млн. долларов, в т.ч. на возведение мобильных павильонов, в которых расположится большинство музеев. Создание Музея всемирной истории упаковки – лишь первый шаг журнала «Тара и упаковка» и его партнеров по организации в Москве в ближайшее время комплекса музеев, связанных с различными аспектами истории упаковочного дела. Это и история дизайна упаковки, и история предпринимательства (отраслей, потребляющих упаковочную и этикеточную продукцию), и история упаковочного машиностроения и технологий, и современные проблемы раздельного сбора и вторичного использования отходов упаковки.

Стоит также отметить, что в ближайших планах дирекции открытие ряда тематических музеев в самое ближайшее время.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS